Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.03.2024 16:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане более 140 тысяч человек приняли участие в проектах Движения Первых

28 февраля под руководством заместителя Председателя Правительства РД Муслима Телякавова состоялось заседание Координационного совета при РД по взаимодействию с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Дагестан.

С момента создания регионального отделения Движения первых со стороны Правительства республики оказывалась вся необходимая помощь и поддержка для реализации проектов.

С момента создания регионального отделения в состав организации вошли более 140 тысяч участников со всего Дагестана.

На прошедшем недавно II Съезде Движения Первых был повышен возрастной порог участников до 25 лет.

2024 год станет новой ступенью для развития регионального отделения Движения первых. Планируется продолжение и реализация новых федеральных и региональных проектов для детей и молодежи.

В Год семьи важной задачей перед Движением первых стоит вовлечение родительского сообщества в участие и реализацию проектов.

Для нас важно создать необходимые условия, чтобы региональное отделение Движения первых эффективно осуществляло свою деятельность на территории нашего региона. Наша задача – оказать поддержку на пути реализации важных идей подрастающего поколения, — сказал Телякавов.

В регионе открыто 1306 первичных отделений движения, также открыто 43 местных отделения. Более 140 тысяч человек приняли участие в проектах Движения Первых в Республике Дагестан.

Движение Первых – это точка притяжения детско-взрослого сообщества, в котором 129 тысяч участников и 13 тысяч наставников. Планом на 2024 год определена реализация 13 федеральных флагманских проектов и 18 региональных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1