Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.01.2024 22:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается работа по улучшению качества электроснабжения жителей республики

Источник: https://t.me/agiprd/11856

О проводимых работах по улучшению качества электроснабжения жителей республики

главе Дагестана Сергею Меликову доложил первый вице-премьер Манвел Мажонц.

В силу объективных причин, связанных с поздними сроками получения финансирования, специалисты ПАО «Россети» не успели завершить запланированные работы до 28 декабря. С этим и связаны продолжающиеся плановые отключения электроснабжения жителей Махачкалы.

Из существующих в городе 150 линий электропередач 71 находится в критическом состоянии. На 22 из них ведётся капитальный ремонт с заменой поврежденных участков. Проводимая работа обязательно приведет к улучшению электроснабжения в столице, -сказал первый зампред.

Работа должна быть сделана так, чтобы позже не пришлось переделывать, -отметил глава республики.

«Эту работу нужно продолжать. К сожалению, Дагэнерго пока будут вынуждены проводить плановые отключения для повышения надежности сетей. Материалы для переоснащения аварийных участков закуплены, необходимо их установить,для снижения аварийности на самых проблемных участках», – прокомментировав глава региона.

Отдельно глава республики напомнил ,что необходимо информировать население о проводимой работе и причинах переноса сроков ее завершения. Также глава отметил труд специалистов, которые восстанавливают электроснабжение дагестанцев в периоды холодов и сильных ветров. Несмотря на жесткие погодные условия, электромонтеры вместе со спасателями продолжают работу..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0