Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельная планерка при главе Докузпаринского района

В зале заседаний Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова сегодня, 13 декабря, состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Перед началом совещания М. Шамилов поздравил присутствующих с прошедшим праздником — с Днем Конституции — и ознакомил собравшихся с повесткой дня.

На совещании врио начальника экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за IV квартал текущего года.

По словам А. Балакшиева, работа сборов земельных и имущественных налогов в сельских поселениях муниципалитета продолжается, на сегодняшний день годовой план по местным налогам выполнили сельские поселения: Каракюре и Каладжух. Частично был выполнен план в сельском поселении Мискинджа. Работа по актуализации объектов завершена полностью на 100 процентов, — отметил докладчик.

Помимо этого, была представлена следующая информация: по данным Дагестанстата в представленных сельскими поселениями района данных выявлены статистические нарушения.

Выступающий призвал глав сельских поселений района пересмотреть предоставленные данные по единому окну для их корректировки.

Заместитель главы муниципалитета Акиф Балакишиев выступил по вопросу деятельности на платформе информационной системы «Единое окно».

Как рассказал заместитель главы района, в настоящее время ведется работа по заполнению информационной системы «Единое окно» сведений о социально-экономическом состоянии сельских территорий.

По словам А. Балакишиева, данная система наполняется сведениями о состоянии сельских территорий и агломераций. В нее вносятся статистические данные, охватывающие все сферы деятельности. Это транспортная, коммунальная, бытовая, социальная инфраструктура, бюджет, жилой фонд, занятость населения и другие категории показателей.

Для правильного и актуального внесения информации главы и специалисты поселений района тесно взаимодействуют со всеми заинтересованными структурами.

Таким образом, «Единое окно» создано, чтобы обеспечить проведение всестороннего анализа сельских территорий и осуществлять непрерывное взаимодействие органов власти, как между собой, так и с бизнес — сообществом.

- Всем главам сельских поселений района необходимо заполнить точные данные на платформе «Единое окно». На данный момент заполнение завершили сельские поселения: Авадан и Мискинджа, — отметил А. Балакишиев

Он попросил всех остальных глав поселений завершить работу по этому направлению в срок до 15 декабря.

Главный врач ЦРБ района Шахлар Бухсаев рассказал о ходе процесса вакцинации и о санитарно — эпидемиологической ситуации в муниципалитете.

По словам главного врача, ситуация по коронавирусной инфекции в районе в настоящее время стабильная: на амбулаторном лечении находится один человек с коронавирусной инфекцией. По внебольничной пневмонии 16 человек, из которых 11 человек жители селения Мискинджа.

Вакцинация против COVID-19 в районе продолжается; в настоящее время количество вакцинированных составляет 6495 человек, из них полностью завершили вакцинацию 6264 жителя района, ревакцинацию прошли 159 человек. ЦРБ получила 8260 доз вакцин от коронавирусной инфекции, из них остаток -1886 доз,- подытожил Шахлар Бухсаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11