Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества записи к врачу через «Госуслуги»

Уважаемые жители Докузпаринского района!

На портале Госуслуг в разделе «Моё здоровье» доступна услуга «Запись на приём к врачу». Вы можете записать на приём себя или кого-то из близких.

Через портал «Госуслуги» запись к врачу можно осуществить в течение всего нескольких минут. Услуга, которая была анонсирована Минздравом еще в 2012 году, медленно, но верно дает эффект: длина очередей в поликлиниках сокращается, а средний возраст ожидающих в этих очередях увеличивается – молодежь уже давно перешла на запись к врачу онлайн.

Тех, кто переживает, что запись на прием к врачу через «Госуслуги» — процедура сложная, наверняка порадует следующий факт: услуга доступна даже при упрощенной регистрации (без паролей и электронных ключей). А такая регистрация занимает минимум времени – достаточно ввести реквизиты паспорта и СНИЛС.

Главное преимущество использования Единого портала налицо: очередь в регистратуре подчас оказывается длиннее, чем очередь непосредственно к специалисту. Резервирование через интернет позволяет избежать потерь времени в ожидании заветного талончика. В теории предусмотрен и другой бонус – пациент попадает на прием точно в то время, которое указано в распечатанном документе. На практике такой выгоды нет – озлобленная толпа просто не пропустит.

Электронная регистратура «Госуслуг» функционирует по приказу Минздрава №406, который утверждает, что:

- Записаться к врачу через «Госуслуги» могут граждане не только России, но и других стран, а также лица без гражданства.

- Доступные врачи – гинеколог, терапевт стоматолог, педиатр и прочие. Полный список можно найти на портале «Госуслуг».

- Гражданину, намеревающемуся записаться онлайн, понадобятся паспорт, СНИЛС, медицинский полис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20