Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар "Профилактика экстремизма, терроризма и наркомании в молодёжной среде" провели для школьников Каракюринской СОШ

Сегодня, 15 апреля, для учащихся Каракюринской СОШ Докузпаринского района прошел семинар на тему: "Профилактика экстремизма, терроризма и наркомании в молодёжной среде".

Данное мероприятие прошло с участием заместителя главы района по общественной безопасности Рената Агаметова, заместителя начальника отдела по спорту, молодёжной политике и туризму района Эмиржана Алискерова и имама района Валиюллаха Баласиева.

На мероприятии перед учащимися выступил Ренат Агаметов. Он подробно рассказал о пагубности терроризма и вреде наркотиков. Заместитель главы привел разные примеры, отметив, что терроризм — это крайнее проявление экстремизма, связанное с насилием, угрожающее жизни и здоровью граждан.

Помимо этого, Р. Агаметов рассказал о военной спецоперации, которая проходит на территории Украины. По словам докладчика, в настоящее время в интернете распространяется масса фейковых новостей, молодежь сама не подозревая, распространяет их. Он призвал учащихся не поддерживать подобные материалы в сети интернет и не передавать их другим, так как это административно наказуемо, — предупредил заместитель главы.

В ходе мероприятия также выступили Эмиржан Алискеров и Валиюллах Баласиев. Они отметили, что профилактика наркозависимости должна стать частью психологических бесед в школе. Выступающие рассказали об экстатических веществах и о том, к чему может привести их употребление. Они призвали школьников заниматься спортом, слушаться своих родителей и учителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10