Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общерайонный весенний субботник прошел в Докузпаринском районе

Сегодня, 16 апреля, по инициативе главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова в муниципалитете прошел общерайонный традиционный весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов.

В субботнике принимали участие работники администрации, культуры, здравоохранения, администраций сельских поселений, школьники, педагогические коллективы, неравнодушные жители муниципалитета.

В этот день усилиями трудовых коллективов муниципалитета были убраны обширные территории сельских поселений района.

За каждой организацией был закреплен соответствующий территориальный участок. Вдоль внутрипоселковых улиц, обочин дорог республиканского значения и по берегам рек была сосредоточена основная рабочая сила.

В ходе мероприятия были убраны места накопления мусора вдоль дорог, берегам рек, территории, прилегающие к организациям, образовательным учреждениям и общественным местам, высажены саженцы деревьев, произведены весенние обрезки ветвей деревьев в парках и скверах, также осуществлен полив ранее посаженных саженцев вдоль трасы. Для очистительных работ, мойки запыленных стен учреждений и зданий вдоль центральной улицы была привлечена пожарная техника.

В ходе очистительных работ участники субботника с использованием садового инвентаря привели в порядок парк «Победы» с. Усухчай, были окрашены скамейки, деревья и другие строения.

Глава района Магомед Шамилов лично контролировал работу на участках и принял участие в субботнике. Он поблагодарил всех участников мероприятия и отметил, что проведение подобных мероприятий играет важную роль в поддержании чистоты улиц и территорий, ведь это лицо района.

В результате проведенного субботника улучшился облик района, сел, облагородились территории учреждений и организаций, в том числе и места массового скопления людей. К тому же проведение субботников является практическим уроком бережного отношения к природе, особенно для подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35