Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Антитеррористической комиссии в муниципалитете

Сегодня, 26 апреля, под руководством главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

В работе заседания приняли участие следующие лица: депутат Народного Собрания РД Фирудин Раджабов, исполняющий обязанности прокурора Докузпаринского района Имран Галимов, начальник МО МВД РФ «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов, заместитель главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов, главы сельских поселений, имам района Валиюллах Баласиев, а также и все члены комиссии АТК.

В ходе заседания Эльдар Ибрагимов рассказал о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей в период проведения майских праздников.

Как отметил докладчик, с 1 по 9 мая сотрудниками МО МВД России «Ахтынский» будет проведено обследование объектов, в которых запланировано проведение праздничных мероприятий и общеобразовательных учреждений муниципалитета.

До окончания запланированных мероприятий будут усиленно охраняться эти места, а также будет выставлены посты. Кроме того будет создана группа немедленного реагирования.

В ходе своего выступления Эльдар Ибрагимов выступил по вопросу состояния миграционных процессов исполнения действующего миграционного законодательства РФ на территории МР «Докузпаринский район». По словам выступающего, миграционным пунктом при тесном взаимодействии с подразделениями УУП, ППСП, ГИБДД, МВД России «Ахтынский» проводится активная деятельность по данному направлению. Докладчик подробно рассказал о мигрантах, которые находятся на учете в Докузпаринском районе.

После с отчетом о проделанной работе за 2021 год по исполнении мероприятий Комплексного плана противодействию идеологии терроризма на территории сельского поселения «с.Килер» выступил глава администрации данного сельского поселения Гудгуд Бухсаев.

По словам Г.Бухсаева, в целях реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан за отчетный период на территории сельского поселения была проведено 4 схода, проведены несколько круглых столов в школе с участием участкового и инспектора ПДН.

О проделанной работе представителя отдела просвещения Духовного управления мусульман на территории МР «Докузпаринский район» по вопросам организации предупредительной профилактической работы в целях недопущения распространения радикальной и иной деструктивной идеологии выступил на заседании Валиюллах Баласиев.

Заместитель главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов выступил по вопросу хода исполнения решения НАК, АТК в РД и АТК в МР и о ходе реализации на территории МР «Докузпаринский район» Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019 -2023 г за 1 квартал 2022 г.

Он подробно рассказал о всех поручениях, которые были исполнены администрацией района, сообщил о паспортизации религиозных объектах, которые необходимо оформить и о многом другом.

В завершение заседания Ренат Агаметов зачитал решения протокола заседания Антитеррористической комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13