Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая беседа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, а также по пожарной безопасности и профилактике суицида в Аваданской СОШ

27 апреля, с учащимися старших классов общеобразовательного учреждения МКОУ «Аваданская СОШ» провели профилактическую беседу на тему противодействия терроризма и экстремизма.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Докузпаринского района по общественной безопасности Ренат Агаметов, руководитель МКУ «ГОЧС и ЕДДС» Акбер Садиров, специалист управления образования Осман Османов, главный специалист аппарата АТК в МР Прим Крымов.

Целью данного мероприятия является повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремисткой идеологии, соблюдение мер пожарной безопасности.

Выступая перед учащимися, гости отметили, что сегодня перед нашим обществом стоит задача формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма.

Актуальность проблемы борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма обусловлена, в первую очередь, тем, что они посягают на права и свободы человека, основы конституционного строя России, целостность и безопасность российского государства и ,несомненно, очень важно проводить среди молодежи профилактическую работу по противодействию экстремизма и терроризма, формировать толерантность в условиях учебно-воспитательного процесса.

Детям рассказали, что терроризм не признает границ, а его жертвами становятся люди разного возраста. Однако подавляющая часть граждан, отзывающихся на ложные призывы, — это молодежь. В связи с этим в настоящее время профилактическая беседа с молодежью остается актуальной темой для современного общества. Ведь будущее нашего района и республики зависит от подрастающего поколения.

Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление против человечества. «Толковый словарь» В.И. Даля трактует терроризм как стремление устрашать смертью, казнью, угрозами насилия и физического уничтожения, жестокими карательными мерами и истязаниями, расстрелами.

Учащимся также рассказали о правилах пожарной безопасности. В частности, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайных ситуаций и как следует себя вести в случае пожара и чрезвычайных ситуаций. Также гости рассказали учащимся о специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и профилактике суицида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17