Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринскую ЦРБ поступил новый УЗИ-аппарат экспертного класса

Автор: Алибуба Эмирсултанов
Директор МКУ "ЕИЦ Докузпаринского района"

7 октября, во Всероссийский день беременных Докузпаринскую ЦРБ по приглашению посетил известный врач акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, специалист УЗИ экспертного класса Эсетов Мурад Азединович.

7 октября, во Всероссийский день беременных Докузпаринскую ЦРБ по приглашению посетил известный врач акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, специалист УЗИ экспертного класса Эсетов Мурад Азединович.

В рамках акции «День открытых дверей» на новом УЗИ-аппарате APLIO i700 Мурад Эсетов обследовал беременных женщин из группы высокого риска.

Стоит отметить, что по инициативе главы Докузпаринского района Магомеда Шамилова, после его совместных обращений с главным врачом Рустамом Мусабековым к сенатору Сулейману Керимову он откликнулся и решил поддержать просьбу, выделив для Докузпаринской ЦРБ современное медицинское оборудование — УЗИ-аппарат экспертного класса.

- Сенатор поддержал все наши просьбы и в текущем году в Докузпаринскую ЦРБ поэтапно еще должны поступить несколько современных медицинских оборудований и аппаратов, — отметил Р. Мусабеков.

Врач акушер-гинеколог М. Эсетов проверил новое оборудование в работе и оценил его преимущества: «Аппарат имеет большой и качественный монитор высокого разрешения, что позволяет не только рассмотреть мельчайшие детали проведенного исследования, но и продемонстрировать его пациенту. Ультразвуковая система Aplio i700 обеспечивает лучшее качество диагностики за максимально короткое время. Сочетая превосходное качество изображений с исключительной простотой использования и большим выбором программных и аппаратных опций, модель i-серии Aplio 700 является универсальным ультразвуковым прибором», — отметил он.

УЗИ аппарат поддерживает сверхширокополосные датчики, охватывающие анатомические области в 2 раза большие, чем обычные датчики. УЗИ аппарат отличается не только превосходными рабочими характеристиками, но и отличной эргономикой. Сенсорный экран имеет 3 интерактивные зоны, позволяющие выбирать нужные функции, при этом интерфейс на остальных частях экрана не меняется.

Р. Мусабеков поблагодарил сенатора Сулеймана Керимова за приобретение и выделение для центральной больницы новейшего оборудования и главу района Магомеда Шамилова за проявленную инициативу и поддержку. Он также поблагодарил столичного гостья, известного врача М. Эсетова за приезд и отклик на приглашение.

Новый аппарат установлен в кабинете УЗИ-диагностики ЦРБ. Работать на нем будет врач акушер-гинеколог, специалист УЗИ с 20-летним стажем работы Фарида Мусаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33