Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы обсуждены на рабочем совещании в Докузпаринском районе

Сегодня, 25 сентября, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное рабочее совещание.

Сегодня, 25 сентября, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и все приглашенные.

Открывая совещание, глава муниципалитета М. Шамилов представил присутствующим нового руководителя Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» по Докузпаринскому району Саджада Казиева, поздравил его и пожелал успехов в работе.

Далее глава района ознакомил присутствующих с повесткой дня.

На совещании заместитель главы района Сурея Исмаилова рассказала об итогах работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы муниципального района к работе в осенне-зимний период 2023-2024 гг.

По словам докладчицы, образовательные учреждения муниципалитета уже подали заявки на приобретение необходимых оборудований и материалов для подготовки к осенне-зимнему периоду.

Главный врач Докузпаринской ЦРБ Рустам Мусабеков сообщил о ходе реализации мероприятий по иммунизации населения района против гриппа и ситуации с острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ).

Как он отметил, вакцинация против гриппа в муниципалитете продолжается, в настоящее время вакцину от гриппа получило 46,7 процентов взрослое население, и 31,5 процентов детей.

Помимо этого Рустам Мусабеков рассказал, что по инициативе главы Докузпаринского района М. Шамилова, после совместных обращений к сенатору Сулейману Керимову он откликнулся и решил поддержать просьбу, выделив для Докузпаринской ЦРБ современное медицинское оборудование — УЗИ-аппарат, у которого нет аналогов в медицинских учреждениях Северного Кавказа.

Со слов М. Шамилова сенатор поддержал все просьбы и в текущем году в Докузпаринскую ЦРБ поэтапно еще должны поступить несколько современных медицинских оборудований и аппаратов. В ходе своего выступления глава района поблагодарил Сулеймана Керимова за постоянно оказываемую помощь и поддержку муниципалитету.

Со слов главного врача до конца текущего года в ЦРБ района будут привлечены опытные врачи и хирурги для оказания необходимой медицинской помощи жителям района.

Сурея Исмаилова выступила по вопросу об исполнительской дисциплине по исполнению поручений (рекомендаций), распоряжений Глав РД и МР, органов исполнительной власти РД.

Она рассказала, что главы сельских поселений района не отвечают на отправленные им электронные письма. Замглавы района попросила глав сельских поселений реагировать на отправленные электронные письма вовремя и дать соответствующие ответы.

Затем заместитель главы муниципалитета Салих Гаджимурадов доложил о ситуации с погашением задолженностей по налогам у сотрудников организаций и учреждений, и о ходе реализации работ по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства в рамках реализации на территории района мероприятий государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

В ходе совещания обсудили вопрос о ходе выполнения планов по сбору налогов за 8 месяцев 2023 года, вопросы, связанные с электроснабжением, обеспеченностью питьевой водой и др.

Под конец совещания заместители главы района отчитались по ранее данным поручениям руководителем муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45