Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.12.2023 18:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход прохождения осеннего призыва обсудили в администрации Докузпаринского района

Сегодня, 4 декабря, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений…

Отметим, что в 2024 году Докузпаринский район отмечает 90-летие. Открывая совещание Магомед Шамилов призвал собравшихся внести свои предложения по празднованию юбилея муниципалитета.

Затем глава муниципалитета ознакомил участников с вопросами повесткой дня.

Заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов рассказал о ходе проведения осеннего призыва граждан на военную службу на территории муниципалитета.

«Работа в этом направлении идет слабо, в настоящее время из района служить в ряды Российской Армии направились 13 призывников, еще несколько человек направятся в ближайшие дни. В отношении уклонистов правоохранительные органы продолжают составлять и направлять материалы, в настоящее время составлено 154 материала, 2 направлены в следственный комитет. Среди сельских поселений муниципалитета в этом направлении более активно работает с.Каладжух», -сказал Марат Крымов и призвал продолжать проводить агитационную работу.

М.Крымов также ознакомил участников совещание с предложениями прокурора, подробно озвучил все требования прокуратуры, связанные с антитеррористической безопасностью образовательных учреждений, которые необходимо устранить и призвал содержать государственные символы в надлежащем состоянии.

Выслушав выступающего, глава района поручил всем руководителям, начальникам отделов и учреждений муниципалитета и главам администраций сельских поселений района обновить государственные символы.

В ходе совещания начальник экономического отдела администрации района Абульфет Балакшиев доложил о ходе выполнения планов по сбору налогов за 4 квартал текущего года.

По его словам, на сегодняшний день планы по имущественным налогам в 4 кв. полностью завершили сельские поселения Усухчай и Новое Каракюре, а по земельным налогам только сельское поселение — Новое Каракюре. Глав сельских поселений призвали до конца квартала завершить планы по земельно-имущественным налогам. Было также отмечено, что по транспортному налогу в настоящее время исполнение составляет 75 процентов.

В завершение обсуждения основных вопросов глава поручил привести в порядок парк Победы с.Усухчай, чтобы подготовиться к празднованию нового года, и поинтересовался о том, как идет подписная кампания.

Заместители и руководители учреждений района в свою очередь отчитались по ранее данным поручениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17