Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.03.2024 17:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное еженедельное совещание провел глава Докузпаринского района

Сегодня, 25 марта, в администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие: председатель Собрания депутатов района Агашериф Агакеримов, заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений.

Во время совещания были рассмотрены множество вопросов.

Первый вопрос совещания касался итогов выборов президента РФ. Магомед Шамилов выразил признательность всем, за сплоченность и активное участие в выборах. По вопросу выступил руководитель аппарата администрации района Акиф Балакишиев.

Он рассказал об итогах прошедших выборов Президента Российской Федерации в 15,16 и17 марта 2024 года на территории района. Выборы во всех избирательных участках района прошли успешно, без каких-либо нарушений, жители активно принимали участие в выборах Президента Российской Федерации, явка населения в дни выборов составила почти 94 процента. А.Балакишиев поблагодарил всех членов избирательной комиссии, глав сельских поселений руководителей организаций и отделов, работников правоохранительных органов и всех тех, кто активно принимал участие в выборах Президента Российской Федерации.

Заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов выступил по вопросу о проведения весеннего призыва граждан на военную службу на территории муниципалитета и агитации на контрактную службу.

Он сообщил, что с 1 апреля начинается весенний призыв в армию, главам сельских поселений района совместно с работниками ВУС необходимо вручить повестки и обеспечить явку призывников в военный комиссариат. Он призвал глав сельских поселений муниципалитета взять этот вопрос на особый контроль.

Также Марат Крымов выступил по вопросу об обеспечения противопожарной безопасности и АТЗ объектов и исполнения протокольных поручений АТК МР «Докузпаринский район».

Затем заместитель главы района Сурея Исмаилова и начальник ветеринарного управления муниципалитета Азизага Исмиханов доложили об итогах реализации работ по учету и биркованию (маркировки) сельскохозяйственных животных на территории муниципалитета.

Как сообщили вышеуказанные лица работа по этом направлении проводились, было биркованно в муниципалитете 60 процентов МРС и КРС сельскохозяйственных животных, пока данная работа приостановлено.

В ходе совещания заместитель главы района Салих Гаджимурадов рассказал об организации работ по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 90-летия со дня образования Докузпаринского района.

По этой теме он сообщил, что некоторые сельские поселения еще не представили информацию о проводимых ими мероприятиях в сельские поселения района.

В рамках совещания и.о. начальника отдела экономики района Шамиль Эмирчубанов доложил о результатах проделанной работы и принимаемых мерах по погашению налоговых задолженностей сотрудников аппаратов и подведомственных муниципальных учреждений за 2023 год, также рассказал и о ходе выполнения планов по сбору налогов за I квартал 2024 года.

Под конец совещания заместители главы доложили и отчитались по ранее данным поручениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13