Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК состоялось в Докузпаринском районе

Автор: Алибуба Эмирсултанов
Директор МКУ "ЕИЦ Докузпаринского района"

Сегодня, 28 августа, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова прошло очередное расширенное заседание Антитеррористической комиссии МР «Докузпаринский район».

Сегодня, 28 августа, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова прошло очередное расширенное заседание Антитеррористической комиссии МР «Докузпаринский район».

В заседании приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов, врио начальника МО МВД России «Ахтынский» Вадим Алиев, представители УФСБ по РД в с. Ахты, погранзоны, главы сельских поселений, начальники и руководители учреждений района, члены комиссии АТК и приглашенные.

Открывая заседание, Магомед Шамилов отметил, что профилактика терроризма остается одним из важных вопросов на сегодняшний день и ознакомил присутствующих с повесткой дня.

О ходе реализации на территории Докузпаринского района Комплексного плана противодействия идеологии терроризма за первое полугодие 2023 года рассказал Марат Крымов.

По его словам, в целях устойчивого формирования у молодежи района иммунитета к чуждым религиозным идеям и стойкого неприятия идеологии терроризма, основное внимание за отчетный период АТК района уделяла на повышение качества и эффективности проводимых профилактических мероприятий. А также на активизацию роли общественных, молодежных и религиозных организаций в противодействии проникновению идеологии терроризма на территорию района.

«Активизирована работа по информационному противодействию идеологии терроризма в СМИ района, в том числе в социальных сетях в сети «Интернет». Создан и действует официальный сайт АТК района. Действует блогерская группа по противодействию идеологии терроризма в СМИ», — отметил М. Крымов.

На заседании была отмечена важность и эффективность мероприятий, проводимых различными органами и ведомствами, задействованными в системе информационного противодействия терроризму: подготовка и проведение тематических, патриотических, разъяснительно-пропагандистских мероприятий, размещение в источниках массовой информации антитеррористической социальной рекламы, информационное противодействие ложным сообщениям об акте терроризма.

О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования в преддверии нового учебного года рассказал начальник управления образования муниципалитета Руслан Исмаилов.

По его словам в рамках данных мер безопасности на объектах образования, назначены должностные лица ответственные за проведение мероприятий по АТЗ территорий, разработаны планы эвакуации работников, обучающихся и иных лиц, объекты оснащены системами передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ. Кроме того было отмечено о проводимых периодических обходах и осмотрах объектов и территорий образования.

Директор Каладжухской СОШ Рефат Сулейманов и заместитель главы администрации сельского поселения «с. Каладжух» Зелимхан Шахламазов рассказали о проводимых мероприятиях по профилактике терроризма в образовательном учреждении и на территории села.

Заслушав и обсудив каждый доклад выступившего участника заседания АТК, информация была принята к сведению, участникам были даны рекомендации, которые единогласным голосованием были поддержаны всеми членами АТК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22