Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.02.2024 18:07 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по волейболу в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана прошел в Докузпаринском районе

Сегодня, 17 февраля, в селе Мискинджа Докузпаринского района среди юношей 2006 года рождения и моложе состоялся районный турнир по волейболу, в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана.

Турнир проводился с целью популяризации волейбола и повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших команд.

Открытие турнира прошло с участием заместителя главы Докузпаринского района Марата Крымова, председателя Совета воинов-интернационалистов Радика Зейналова, главы сельского поселения с.Мискинджа Рузмедина Канберова, начальника отдела спорта, молодежной политики и туризма района Имиржана Алискерова, директоров спортивных школ, учителей физкультуры.

Выступая перед собравшимися Марат Крымов провел беседу по профилактике терроризма и экстремизма, в том числе и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», противодействию распространяемой в социальных сетях недостоверной информации о проводимой Российской Федерацией специальной военной операции, недопустимости участия в протестных акциях и ответственности за участие в несанкционированных митингах, также провел разъяснительную работу по вопросам избирательного процесса.

В свою очередь Радик Зейналов рассказал, что афганская война продолжалась с 1979 по 1989 год. Она стала испытанием для Советской Армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей Родине каждого солдата.

«Люди отправились за тысячи километров, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественную страну в борьбе за собственную независимость. Сегодня в честь 35-летия со дня вывода советских войск из Афганистана проводится этот турнир, желаю всем удачи»,- сказал председатель Совета воинов-интернационалистов.

К собравшимся обратились и другие гости мероприятия, которые также рассказали о сущности экстремизма и терроризма, о наказании за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, о вреде наркотиков…

Затем был дан страт соревнованиям. Все волейболисты были подготовлены и мотивированы к соревновательной борьбе и настроены на победу. Всего в турнире участвовали 6 команд.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место — Усухчай 1

2 место — Мискинджа 1

3 место — Усухчай 2

Занявшие призовые места все команды муниципалитета были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25