Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.03.2020 23:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД осмотрел земельные участки ГУП «Карла Маркса» под реализацию инвестпроекта

В рамках рабочей поездки в южную зону, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов осмотрел земельные участки ГУП «Карла Маркса», на которых планируется реализация инвестиционного проекта.

В пользовании ГУП «им. Карла Маркса» находится 14 земельных участков с общей площадью 364,52 га.

«Здесь очень много кадастровых участков находящихся в судебных спорах, а некоторые используются несанкционированно. Но сегодня у нас есть инвестор готовый вкладываться в эти земли. Необходимо разобраться с ситуацией по каждому земельному участку и принять меры по сохранению государственной собственности и по последующей приватизации или передаче через инвестиционный проект. Со своей стороны мы готовы оказывать весь спектр мер государственной поддержки »,- сказал Здунов.

Артем Здунов также прокомментировал вопрос развития мелиорации,в южной зоне больше средств субсидирования уходит на работы по капельному орошению, а в северной зоне – на каналы. Совершая сегодня объезд мы посмотрели, каким образом использованы средства прошлого года. Теперь будем следить за урожайностью.

На следующей неделе мы обсудим вопрос основного подвода от реки Самур , так как в этом году есть опасность наступления засушливой поры. Будем рассматривать каким образом будем увеличивать дебет и доводить воду до хозяйств».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11