Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация на продовольственном рынке Дагестана находится под контролем

16 марта, глава минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев провел оперативное совещание по реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках.

В ВКС приняли участие руководители региональных органов управления АПК и отраслевых ассоциаций. От Дагестана в ВКС приняли участие вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов и Магомед Шапиев, замминистра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов, начальники управлений Минсельхозпрода РД и руководители ведущих предприятий АПК РД.

"Ситуация на агропродовольственном рынке России стабильна, но перед нами стоит задача по координации усилий на федеральном и региональном уровнях для сохранения устойчивости отрасли. Минсельхозом разработан и направлен на рассмотрение в Правительство страны ряд дополнительных мер господдержки аграриев и создан оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках",- отметил в ходе совещания Дмитрий Патрушев.

Министр поручил регионам создать такие же органы по контролю в течении двух дней, для постоянного анализа имеющихся объемов продовольствия и цен в торговых сетях. Также в ходе совещания участники обсудили ситуацию с ценами и запасами продовольствия в регионах РФ.

После совещания с федеральным министерством ,Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание с руководителями структурных подразделений Минсельхозпрода РД, в ходе которого был сформирован оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках республики.

Комментируя ситуацию на продовольственном рынке Дагестана  вице-премьер подчеркнул, что вопрос обеспечения продовольственной деятельности в регионе находится на постоянном контроле Главы РД, также на потребительском рынке республики проводится еженедельный мониторинг. Дагестан способен обеспечить поставки значительного количества мяса мелкого и крупного рогатого скота за пределы региона, в текущем году в республике ожидаются высокие показатели урожая основных сельхозкультур и прирост поголовья крупно-рогатого и мелко-рогатого скота, подчеркнул Абдулмуслимов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12