Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.09.2020 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошёл VIII Конгресс мусульманских общин Северного Кавказа

23 сентября в Доме дружбы Махачкалы при Миннаце РД состоялся VIII Конгресс мусульманских общин Северного Кавказа, посвященный проблемам сохранения мира и стабильности в обществе и противодействия идеологии терроризма.

Открыл мероприятие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.Он поприветствовал участников конгресса и гостей мероприятия от имени Главы Дагестана Владимира Васильева.

На протяжении веков исламская религия играла огромную роль во всех сферах жизни народов Северного Кавказа. Мусульманское духовенство делает очень многое для укрепления единства, просвещения и нравственного развития общества.

Далее к собравшимся обратился председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов с выступлением посвященным вопросам нравственности в современном обществе. Он отметил , что муфтият РД проводит множество мероприятий во всех социальных учреждениях региона.

В целях повышения духовно-нравственной, морально-этической и гражданско-патриотической культуры муфтиятом проводится республиканский конкурс «Золотые правила нравственности» совместно с Миннацем РД.

С докладами также выступили и представители муфтиев других республики СКФО.

О темах, поднимаемых в журнале рассказала г

Главный редактор издания «Мир Кавказа», Ольга Вольтер рассказала о поднимаемых темах в журнале , который является своеобразным «голосом» муфтиятов республик Северного Кавказа.

В работе конгресса в режиме онлайн также приняли участие гости VII Международного межрелигиозного молодёжного форума.

Подводя итоги заседания, Энрик Муслимов обратился к собравшимся с предложением принять участие в конкурсе «Золотые правила нравственности»,который позволит обобщить опыт регионов в решении актуальных общественно значимых проблем и вручил памятные подарки участникам конгресса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8