Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.06.2021 11:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов рассмотрел инвестпроекты предпринимателей Санкт-Петербурга

Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов  в режиме ВКС провел встречу с представителями бизнес-сообщества Санкт-Петербурга по вопросам реализации инвестпроектов в Дагестане.

Инициаторы проектов — уроженцы Дагестана,которые осуществляют свою деятельность в северной столице страны.

Они презентовали Амирханову свои предложения и обсудили вопросы оказания поддержки в их реализации со стороны регионального Правительства.

Инициатором проекта «Строительство туристско-оздоровительного комплекса Оазис»,выступает Мирзе Мирзоев руководитель компании ЗАО «Строительное объединение квартальной застройки». Он планирует построить современный гостиничный комплекс в с. Моллакент Дербентского района площадью 6,8 тыс. кв. метров. В течение 4 лет инициатор планирует вложить в проект порядка 350 млн рублей и создать 27 рабочих мест.

В качестве господдержки проекту, будет оказана помощь в получении земельного участка площадью 9,5 га в аренду без проведения торгов.

Другой проект -  строительство АПК в селе Арабляр.  Стоимость проекта составляет 250 млн , будет создано 66 рабочих мест. Инициатору необходима помощь в получении земельного участка площадью 250 га без проведения торгов в соответствии с республиканским законодательством.

В рамках совещания презентовали  и другие инвестпроекты :строительство  рыбоперерабатывающего комбината в Кизлярском районе, организация работы по посеву и выращиванию амаранта в Дахадаевском районе , строительство базы семейного отдыха «Каспийская ракушка» и создание оптово-распределительного центра.

Абдулпатах Амирханов поблагодарил предпринимателей за инициативы и предложения для реализации в республике и выразил готовность оказать содействие в реализации проектов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4