Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.11.2022 11:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с замминистра сельского хозяйства России Андреем Разиным

В рамках рабочей поездки в г.Москва Председатель Правительства РД встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным

Главной темой встречи явилось исполнение в Дагестане мероприятий государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и модернизации мелиоративного комплекса страны.

В Дагестане осуществление госпрограммы в этом году позволило включить в оборот за счет культуртехнических мероприятий свыше 1 тыс. га невозделываемых земель, а за последние три года -  показатель достиг не меньше 10 тыс. гектаров с господдержкой за счет средств федерального бюджета.

Абдулмуслим Абдулмуслимов выступил с просьбой к  Минсельхозу РФ о поддержке республики в реализации программы и включения в план реформации ряда гидротехнических сооружений, так как это даст возможность повысить площадь мелиорируемых земель,  увеличить урожаи, укрепить кормовую базу для развития животноводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6