Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.02.2022 23:28 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили проблемные вопросы выявленные ЦУРом

На совещании под председательством Руководителя АГиП РД Алексея Гасанова обсудили проблемные вопросы, выявленные ЦУР с 20 января по 15 февраля текущего года и меры по их решению.

Информация, поступающая от населения, – один из приоритетов в принятии решений органами исполнительной власти региона. Нельзя допускать, чтобы просьбы и жалобы граждан оставались без должного реагирования.

Как известно, спектр обращений в соцсетях в большей степени связан с состоянием сферы ЖКХ. В зимний период сохраняют свою актуальность вопросы подачи тепла в дома дагестанцев, бесперебойного газо- и водоснабжения.

Дагестанцев также беспокоят вопросы социальных выплат семьям с детьми, ремонта дорог, отлова и обустройства бродячих животных, – отметил Гасанов.

В условиях пандемии особую значимость имеет проблематика, связанная с противодействием коронавирусу, массовой вакцинацией, соблюдением мер соцзащиты. Все эти вопросы постоянно должны быть в поле зрения органов исполнительной власти и местных администраций.

Основная  задача состоит в том, чтобы каналы связи с населением были эффективно организованы и налажены, поскольку люди ждут от нас конкретных результатов, -сказал руководитель АГиП РД.

Руководитель ЦУР РД Магомедсултан Абдуралимов доложил, что в период с 20 января по 15 февраля центром обработано более 4 тысяч обращений граждан. Основные темы требующие внимания отключение электроснабжения, экология, образование и здравоохранение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7