Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.02.2022 11:51 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты оценили результаты опроса о поддержке беженцев

Результаты  исследований ВЦИОМ показали ,что  большинство россиян поддерживают прием беженцев из ДЛНР и предоставление им материальной помощи.

В регионах  создаются специальные штабы на базе общественных приёмных для беженцев. В Ростовскую область уже прибыли волонтеры «Мы вместе», представители «Молодой Гвардии Единой России», Молодежки ОНФ и волонтерской роты.

Политический консультант Алёна Август считает, что результаты опроса неудивительны и не смотря на то, что юридически это не единая страна, по-человечески Россия остаётся в едином поле с республиками. 

Помогать тем, кому сейчас плохо одна из русских черт — и это видно по количеству активистов в регионах страны.

78% опрошенных ВЦИОМ из гуманитарных посылов поддерживают то, что беженцы принимаются на территории России,- сказал Руководитель Лаборатории социсследований Института региональных проблем Пётр Кирьян.

2/3 опрошенных поддерживают  выплаты беженцам 10 тысяч рублей.   Беженцев 60 тысяч человек, это не большие деньги и для федерального бюджета это немного, — сказал эксперт.

Процесс адаптации людей для регионов будет не простой, потому что каждый субъект рассматривает свои возможности отдельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6