Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.04.2022 13:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баттал Батталов прокомментировал доклад Главы Дагестана в НС РД

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов прокомментировал выступление Главы Дагестана Сергея Меликова в Народном Собрании РД.

Сергей Меликов справедливо отметил в своем докладе, что агропромышленный комплекс – это основа экономики Дагестана.

Аграрии республики своим трудом на полях формируют продовольственную безопасность. Велика в этом процессе и роль господдержки. В 2022 году на развитие отрасли было получено более 4 млрд рублей. Отдельно мы чувствуем внимание к АПК со стороны Главы Дагестана и Председателя Правительства РД.

В 2021 году, мы собрали рекордный урожай риса и винограда, продолжается закладка садов, растет сбор овощей, увеличиваются посевные площади. Дагестан остается лидером в развитии животноводства в стране.

Однако современная экономика требует не только высоких урожаев, но и создание мощностей по хранению и переработке сельхозпродукции.

По всему Дагестану активно строятся хранилища. Аграрии инвестируют в это средства, понимая важность этого направления. Им оказывается господдержка в виде субсидирования части затрат.

В Дагестане также продолжается работа по наращиванию перерабатывающих мощностей. В настоящее время уже определен участок под строительство мясоперерабатывающего предприятия полного цикла, -сказал Баттал Батталов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7