Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.04.2022 08:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с гендиректором «Газпром межрегионгаз»

В среду, 13 апреля в Москве  Глава Дагестана  Сергей Меликов встретился с гендиректором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся реализации программы социальной догазификации в республике.

Программа догазификации до конца года будет выполнена в полном объеме, все  подавшие заявки абоненты,, будут газифицированы, -заверил Сергей Густов.

Сергей Меликов отметил , что необходимо максимально нарастить объемы подключения газа в рамках догазификации в весенне-летний период. В регионе приняты меры социальной поддержки. Отдельные категории граждан смогут получить до 90 тысяч рублей на приобретение газоиспользующего оборудования или же строительства газопроводов на своем участке. 

На данный момент в утвержденный план-график догазификации включены 2147 абонентов, всего в работу принято 1871 заявление, по 120 уже выполнены подключения.

Также стороны рассмотрели ход выполнения Программы развития газоснабжения и газификации РД на период 2021-2025 г. с  общим объемом инвестиций 13,1 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3