Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2022 21:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С.Меликов: "Люди должны чувствовать и понимать, что их подвиг не забыт»

2 апреля, Глава РД Сергей Меликов провел совещание по вопросам оказания мер социальной поддержки ветеранам афганских событий, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и дагестанским ополченцам 1999 года.

Всех этих людей объединяет безоговорочная готовность исполнять свой долг в час, когда Родина в них нуждалась, рискуя своей жизнью они защищали национальные интересы страны, жизнь и здоровье граждан, -отметил  Сергей Меликов.

В боевых действиях на территории Афганистана принимали участие  более 4 000 дагестанцев, из которых 141 не вернулись домой. Память о них хранится и почитается земляками.

С 1986 по 1990 годы к работам по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС было привлечено свыше 800 тысяч граждан Советского Союза, среди которых было 2500 дагестанцев.

Государство взяло на себя обязательства по оказанию таким людям мер дополнительной социальной поддержки. В течение долгого времени помощь  не оказывалась им  должным образом.

В рамках заседания руководители профильных министерств и представители заинтересованных общественных организаций  обсудили вопросы социальной поддержки данных категорий граждан, конкретные механизмы финансирования и адресного реагирования на возникающие проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4