Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.01.2023 13:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подводят итоги празднования 90-летия Фазу Алиевой и готовятся к официальному старту Года Расула Гамзатова

Глава РД Сергей Меликов провел сегодня совместное заседание оргкомитетов по празднованию 90-летия со дня рождения Фазу Алиевой и проведению Года Расула Гамзатова.

Министр культуры региона Зарема Бутаева отметила, что все мероприятия, запланированные республиканским планом празднования юбилея Фазу Алиевой в 2022 году состоялись в полном объеме.

В 36 субъектах России при активном участии представительств и землячеств прошло более 120 юбилейных мероприятий.

В публичных пространствах Москвы, в парках и скверах, уличной инфраструктуре Постпредством Дагестана в Москве организовано размещение баннеров с цитатами произведений поэта, экспонированы фотовыставки.

Сергей Меликов констатировал высокий уровень организации празднования 90-летия со дня рождения поэта и выразил признательность всем участникам этого процесса

В нынешнем году, предстоит не менее важная задача – празднование на высоком уровне 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Напомним, предложение главы Дагестана Сергея Меликова было поддержано Президентом России.

Президент подписал Указ о праздновании 100-летия со дня рождения выдающегося поэта.

Уже проделана большая подготовительная работа как на федеральном, так и на республиканском уровнях. Также учреждена «Медаль Расула Гамзатова».

Официальный старт Года Расула Гамзатова будет дан 21 февраля в Большом зале Русского драматического театра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3