Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийский день приема граждан проводится в Докузпаринском районе

В Российской Федерации, 12 декабря, в День Конституции страны проводится общероссийский день приема граждан. Начиная с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени, на всех уровнях власти для граждан открыты приемные.

В Докузпаринском районе, для оперативного реагирования и более эффективного ведения общероссийского дня приема граждан, Глава района – Абдурагим Алискеров пригласил и руководителей социальных служб района.

С момента открытия приема, Глава МР «Докузпаринский район» — Абдурагим Алискеров принял у себя в приемной 6 граждан. Жителей в основном волнуют вопросы социального характера. В частности, житель села Мискинджа Эмран Гаджибеков обратился с вопросом газификации села. Глава района отметил, что на данное время завершены работы по монтажу газовых труб, после подключения к газовой станции, 200 домов села будут обеспечены природным газом. В связи с задержкой сроков подключения газа подрядчиком, Абдурагим Алискеров попросил подготовить письменное обращение для выяснения причины.

А житель села Новое Каракюре Шамиль Эмирчубанов, обращаясь к Главе района озвучил несколько вопросов, это гравирование и освещение внутрипоселковых дорог села, а также, из-за того, что в отдел МВД по Докузпаринскому району был объединен и переведен в Ахтынский район, у жителей отдаленных сел района возникают сложности для получения паспорта, так как время в дороге занимает несколько часов. «Внутрипоселковые дороги села Новое Каракюре включены в муниципальную программу по благоустройству сел на 2019 год. В этом году соответствующие работы проводились в селах Авадан, Каладжух и Килер. И в рамках этой же программы будут проведены работы по установке фонарей уличного освещения во селах района. А что касается отдела МВД, то мы неоднократно писали письменные обращения министру внутренних дел республики, министру внутренних Российской Федерации, в настоящее время данный вопрос остается открытым». – ответил Он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12