Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МР "Докузпаринский район" проводится инвентаризация земельных участков расположенных на территории района

В администрации МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством главы района Абдурагима Алискерова

Сегодня, 9 апреля 2018 года, в администрации МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством главы района Абдурагима Алискерова. В котором приняли участие, председатель районного собрания депутатов Ахмед Ахмедов, заместители главы администрации, руководители организаций и учреждений района, а также главы сельских поселений.

Абдурагим Алискеров начиная совещание попросил начальника отдела экономики администрации Докузпаринского района Султанмурада Махмудова доложить о ситуации с налогами за I-квартал 2018 года. Он отметил, что все утвержденные показатели на I-квартал 2018 года исполнены, кроме земельного налога, отклонение от утвержденного квартального показателя составил 1%.

Глава района поинтересовался ходом исполнения распоряжения администрации МР «Докузпаринский район» под №49 от 27.03.2018 года «О проведении инвентаризации земельных участков, расположенных на территории МР «Докузпаринский район»». В свою очередь главы сел «село Усухчай» Фархад Мисриханов и «сельское поселение Микрахский» Теймур Бабаев доложили, что процесс инвентаризации у них завершен на 50%. Абдурагим Алискеров дал поручение до 25 апреля закончить инвентаризацию земельных участков, а также еженедельно по пятницам представить в экономический отдел сведения по сбору земельного и имущественного налогов.

Об исполнении постановления главы МР «Докузпаринский район» №37 от 26.02.2018 года «Об организации деятельности органов местного самоуправления МР «Докузпаринский район» в области противодействия терроризму» выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Казихан Махадинов. Он подчеркнул, что согласно постановлению, утвержден порядок распределения полномочий между органами местного самоуправления МР «Докузпаринский район» при решении вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и ликвидации последствий его проявлений. Руководителям локальными актами необходимо утвердить ответственных лиц за организацию профилактики терроризма в учреждениях и организациях.

Начальник управления культуры Докузпаринского района Беглер Бабаев рассказал о ходе подготовки к празднику 9 мая – Дню Победы. «Согласно поручению, проверяются памятники ВОВ, расположенные на территории района и совместно с главным архитектором района Багаудином Сулеймановым, подготавливаются дефектные акты», — отметил он.

В конце совещания Абдурагим Алискеров дал поручение главам сельских поселений сформировать новый состав участковых избирательных комиссий в связи с истечением срока полномочий, а также подготовить программу благоустройства территорий сельских поселений и презентационный материал совместно с отделом экономики администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17