Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе ужесточены ограничительные меры и контроль за их соблюдением

Сегодня, Постановлением № 163 врио главы муниципалитета, на территории Докузпаринского района ужесточены ограничительные меры по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией и контроль за их соблюдением.

В частности, продлен режим самоизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше с 17.12.2020 г. на 14 дней.

Совершение религиозных и праздничных обрядов (ритуальное омовение, бракосочетание, отпевания и другие) необходимо проводить при ограниченном присутствии близких людей (не более 10 человек) и отсутствии допуска иных лиц в это время.

Будет осуществлён контроль за запретом работы банкетных залов.

Усилен контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания в период с 23:00 до 06:00 часов.

Ужесточен контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше силами муниципалитетов и участковых уполномоченных полиции с привлечением волонтеров.

Усилен контроль за соблюдением гражданами масочного режима и проведением дезинфекционных мероприятий на всех видах общественного транспорта, а также в иных местах массового пребывания людей (на объектах торговли, объектах общественного питания, в местах проведения культурно- просветительных, зрелищно-развлекательных мероприятий и пр.).

Всем хозяйствующим субъектам независимо от организационно-правовой формы собственности, руководителям государственных и муниципальных учреждений (предприятий) необходимо обеспечить соблюдение масочного режима сотрудниками на рабочих местах, в торговых залах и помещениях организаций.

Главам сельских поселений МР «Докузпаринский район» поручено усилить проведение работы по информированию граждан о необходимости соблюдения введенных ограничительных мероприятий, в том числе режима самоизоляции.

Постановление вступает в силу с 17 декабря 2020 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8