Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос ликвидации задолженности по имущественным налогам физических лиц обсудили в Докузпаринском районе

В обсуждении приняли участие врио главы Ахмед Ахмедов, заместители врио главы Сурея Исмаилова, Салих Гаджимурадов, Казихан Махадинов, начальник отдела экономики администрации района Султанмурад Махмудов, представитель МРИ ФНС России № 2 по Республике Дагестан Агамир Саруханов и начальник УСХ района Аким Гаджиев.

О проводимых мероприятиях по снижению задолженности по имущественным налогам и их результатах рассказал начальник отдела экономики Султанмурад Махмудов. Он отметил, что на данном этапе сельскими поселениями и организациями проводится сверка по задолженности налогоплательщиков, находящихся на территориях поселений и работающих в бюджетных организациях.

Представитель МРИ ФНС России № 2 по Республике Дагестан Агамир Саруханов подчеркнул важность проведения разъяснительной работы администрациями сельских поселений о необходимости своевременной уплаты и значении данных налогов для населения район. «Важно провести совместные рейды и подворные обходы с напоминаниями о своевременной уплате налогов, а также проведение работа в телефонном режиме» — отметил он.

Ахмед Ахмедов отметил необходимость повышения ответственности глав администраций сельских поселений и руководителей структурных подразделений администрации района, муниципальных учреждений и республиканских организаций, находящихся на территории района. «Мы сталкиваемся с ситуацией при котором не используются все рычаги воздействия на должников. Ни со стороны налоговых служб, ни со стороны администраций сельских поселений мы не видим должной работы. Ввиду того, что сбор налогов является одним из главных показателей экономической деятельности района и учитывая особый контроль за этим вопросом со стороны руководства республики, призываю всех к усилению работы в этом направлении» — заявил он.

По итогам обсуждения были приняты решения по организации работы по обеспечению взыскания задолженности по имущественным налогам с физических лиц в региональный и местные бюджеты и усилить работу по реализации плана совместных мероприятий по адресной работе с жителями района, своевременно не уплатившими налоги.

Ахмед Ахмедов дал указания по проведению с жителями района, за которыми числятся долги по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, разъяснительных бесед о последствиях неуплаты налогов, таких как: наложение ареста на имущество, запрет на совершение регистрационных действий, ограничение выезда за пределы Российской Федерации, обращение взыскания на земельные участки и совместно нажитое имущество, дополнительные финансовые потери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11