Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось итоговое заседание АТК в Докузпаринском районе

Сегодня, 20 декабря, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии МР «Докузпаринский район».

В заседании приняли участие исполняющий обязанности прокурора муниципалитета Равиль Меджидов, начальник полиции МВД России «Ахтынский» Вадим Алиев, представители ФСБ России в РД и погранслужбы, заместитель главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов, главы сельских поселений, начальники и руководители учреждений района, члены комиссии АТК и приглашенные.

Открывая заседание, М. Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой дня, а затем предоставил слово главе администрации сельского поселения «с. Авадан» Бахтияру Магомедрагимову для ознакомления присутствующих с проводимой работой по исполнению Комплексного плана по противодействию идеологии экстремизма и терроризма на территории населенного пункта.

Бахтияр Магомедрагимов отметил, что в целях реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, профилактике правонарушений, администрацией сельского поселения «с. Авадан» проводились и проводятся профилактические мероприятия, в том числе воспитательные и пропагандистские. Они направлены на предупреждение экстремистских и террористических проявлений среди населения.

"Для антитеррористической защищенности объектов образования и культуры при проведении массовых мероприятий организован контрольно-пропускной пункт, установлены камеры видеонаблюдения, для постоянного контроля над территорией учреждений и прилегающий местности. В целях проведения разъяснительной работы, направленной на профилактику экстремизма и терроризма, в здании администрации, в доме культуры и школе оформлены стенды на тему: «Мы против террора».

Об организации охраны общественной безопасности в дни проведения новогодних праздничных мероприятий доклад представил начальник полиции МВД России «Ахтынский» Вадим Алиев.

По словам В.Алиева, в дни проведения мероприятия личный состав полиции будет переведен на усиленный режим несения службы.

"При поступлении приказа Министра внутренних дел по РД по охране общественного порядка и безопасности в период проведения новогодних праздничных мероприятий в отделе будет издан дублирующий приказ и подготовлен план охраны общественного порядка с указанием конкретных исполнителей, количество личного состава и сроки их исполнения. При подготовке плана по охране общественного порядка будут учтены указание в постановлении администрации МР «Докузпаринский район» места проведения мероприятий, сроки, а также ожидаемое количество граждан, которые примут участие в праздничных мероприятиях", — подытожил В.Алиев.

Заместитель главы муниципалитета по общественной безопасности Ренат Агаметов рассказал об исполнительной дисциплине решении АТК в Республике Дагестан и АТК в муниципалитете. В своем докладе он отметил, что главы администраций сельских поселений слабо выполняют решения АТК. В их адрес были сделаны устные замечания. Он призвал всех глав населенных пунктов и руководителей учреждений муниципалитета отнестись серьезно и ответственно к принятым решениям на заседании АТК.

На заседании был утвержден план работы АТК на 2022 год. По всем выше перечисленным вопросам были приняты решения, которые, в свою очередь, будут направлены исполнителям.

В финале заседания Р. Агаметов зачитал принятые решения АТК.

В завершение собрания глава муниципалитета Магомед Шамилов поблагодарил всех за активное участие в работе антитеррористической комиссии и еще раз подчеркнул, что профилактика терроризма и экстремизма остается одним из важных вопросов на сегодняшний день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6