Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день родного языка отметили в Усухчайской СОШ

Сегодня, 19 февраля 2021 года, в Усухчайской СОШ Докузпаринского района прошло мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка. Учитель родного языка и литературы данного образовательного учреждения Альбина Асланова организовала данное мероприятие. В мероприятии приняли участие учителя и учащиеся школы.

Открывая мероприятие, А. Асланова отметила, что Международный день родного языка был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО и отмечается ежегодно 21 февраля для содействия языковому и культурному разнообразию. На примерах из жизни она подчеркнула о важности и необходимости общения на родном языке и ее важности для нации и подрастающего поколения.

«Куда бы вы не пошли, где бы вы не находились, вы всегда будете скучать по родным вам краям, народу родного края, и по родному языку», — отметила она.

В ходе мероприятия учащимися были прочитаны стихи известных лезгинских поэтов, исполнены песни на лезгинском языке, были показаны сценки на родном языке.

Под конец мероприятия директор школы Тажидин Аразов поблагодарил педагога за организацию мероприятия и школьников за их участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19