Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной прием граждан по личным вопросам провел глава муниципалитета Магомед Шамилов

Автор: Алибуба Эмирсултанов
Директор МКУ "ЕИЦ Докузпаринского района"

Сегодня, 28 июля, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов провёл очередной приём граждан по личным вопросам, в ходе которого, поступило более 15 обращений.

Сегодня, 28 июля, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов провёл очередной приём граждан по личным вопросам, в ходе которого, поступило более 15 обращений.

На часть обращений, были даны устные разъяснения, а по другим назначены ответственные для исполнения.

На приеме присутствовали заместители главы района Салих Гаджимурадов и Марат Крымов.

В ходе приема к главе муниципалитета обратилась жительница села Микрах Р. Мурадалиева с просьбой оказания ей материальной помощи для осуществления ремонта дома.

Житель села Авадан Р. Агамов обратился по поводу трудоустройства и выделения ему земельного участка. Жительница села Усухчай З. Карабекова обратилась с просьбой перевода ее на другую работу.

Житель села Каракюре И. Медетов обратился с просьбой помочь с вопросом подведения электричества до земельного участка между селами Новое Каракюре и Каракюре, где фундамент дома уже установлен. Глава района отметил, что необходимые опоры и линии электропередач для подведения электричества до участка новостроящихся домов закуплены, и в ближайшие дни начнутся работы по электрофикации.

Жители села Куруш обратились к главе по нескольким волнующим их вопросам. Они подняли вопрос о строительстве здания пожарно-спасательной части в населенном пункте, о национальном парке «Самурский», о нехватке питьевой воды, о площадке, выделенной для футбольного поля.

Некоторые из обратившихся курушцев рассказали главе о проблемах, с которыми они столкнулись при арендовании пастбищных земель для ведения крестьянско-фермерского хозяйства. М. Шамилов сказал обратившимся гражданам, чтобы они собрали копии необходимых документов, а он в свою очередь обратится в соответствующие инстанции для оказания помощи в решении данного вопроса.

Многодетный отец из села Куруш З. Джалилов, в семье которого воспитываются 10 детей, обратился к главе района с просьбой об оказании содействия в вопросе получения его супругой звания Матери-героини.

Житель села Усухчай Д. Исламов обратился с просьбой оказать содействие в решении вопроса благоустройства дороги ведущей к его дому.

Т. Юзбеков с села Текипиркент обратился к главе с просьбой осуществления ремонта здания СДК.

Житель села Усухчай Р. Мисриханов и житель села Каракюре Г. Сулейманов обратились по вопросу пастбищных земель.

Глава района совместно с заместителями дал подробные разъяснения по всем озвученным вопросам и определил пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14