Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Докузпаринского района приняло участие в Августовском совещании работников образования Дагестана

25 августа, в Махачкале в стенах здания Русского драматического театра состоялось Августовское совещание работников образования, которое традиционно проводят в Дагестане перед «Днём знаний».

25 августа, в Махачкале в стенах здания Русского драматического театра состоялось Августовское совещание работников образования, которое традиционно проводят в Дагестане перед «Днём знаний».

В августовском совещании принял участие глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов.

На мероприятие прибыл Глава республики Сергей Меликов. Своё выступление он начал с благодарности дагестанским педагогам за воспитание подрастающего поколения.

Одной из приоритетных задач в сфере образования Сергей Алимович назвал укрепление престижа учительской профессии в сёлах и малых городах. Он также поделился планами о работе в данном направлении.

Глава региона напомнил, что этот год объявлен Указом Президента РФ Годом педагога и наставника. Так же, Сергей Меликов сообщил, что в сентябре в Дагестане торжественно откроют 28 образовательных учреждений — 15 школ и 13 детских садов. Кроме того, до конца года будут достроены ещё порядка 40 школ и проведён капитальный ремонт в 139 школах.

Сергей Меликов напомнил, что с 2021 года в республике учрежден конкурс на присуждение премий лучшим учителям Республики Дагестан. Особое внимание уделяется выявлению и поддержку талантливых детей. Так, победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников, стобальникам по ЕГЭ и их наставникам в текущем году было выплачено 38 премий.

В мероприятии косвенно принял участие и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который направил видеоприветствие всем участникам.

А министр образования и науки Дагестана Яхья Бучаев поручил проработать вопрос касательно перехода учащихся 5-11 классов на пятидневную учебную неделю.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по просвещению Нурбаганд Нурбагандов, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Круглинский, Директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Наталья Агре, министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Дагестан Людмила Саидова, главы муниципальных районов и городских округов республики, начальники управлений (отделов) образования, руководители образовательных организаций, педагоги, сотрудники Минобрнауки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20