Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов прокомментировал предстоящий День знаний

Завтра особо торжественный и волнительный день для наших детей. Первое сентября – один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. В новом учебном году родителям и педагогам хочу пожелать вдохновения и мудрости, радости от профессиональных и творческих побед! Детям — настойчивости, трудолюбия в достижении поставленной цели и новых открытий в этом учебном году!

«Завтра особо торжественный и волнительный день для наших детей. Первое сентября – один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. В новом учебном году родителям и педагогам хочу пожелать вдохновения и мудрости, радости от профессиональных и творческих побед! Детям — настойчивости, трудолюбия в достижении поставленной цели и новых открытий в этом учебном году!

Сегодня Дагестан строит и ремонтирует рекордное количество школ в России! За этот год открыли 7 детских садов на 1070 мест. К 1 сентября откроют 15 школ на 6582 мест, 13 детских садов на 1970 мест, до конца года строительство будет завершено на 42 объектах образования, ряд из которых откроют уже в ноябре, 139 школ будут капитально отремонтированы.

Это самый высокий показатель по строительству и реализации программы капитального ремонта в стране! И это благодаря Главе Дагестана Сергею Алимовичу, который уделяет этим вопросам особое внимание, контролирует процесс на всех этапах, причем не только по докладам чиновников — он общается с подрядчиками и строителями, лично посещает школы и детские сады в каждой поездке по муниципалитетам.

В связи с этим хочу выразить огромную благодарность Главе нашей республики Сергею Алимовичу Меликову. Все мы свидетели тех позитивных изменений, которые происходят в наших муниципалитетах благодаря его поддержке.

Возвращаясь к нашему району, хочу отметить, что на сегодня все школы Докузпаринского района готовы принять ребят нашего муниципалитета. В конце текущего года запланировано открытие новой типовой школы в с. Авадан на 405 ученических мест. Если говорить о капитальном ремонте, то в 2024 году запланирован ремонт двух школ в селах Мискинджа и Новое Каракюре, кроме того намечено строительство новых типовых школ в селах Усухчай и Куруш.

Необходимо отметить, что такие масштабы строительства и капитального ремонта объектов образования – уникальный опыт для России в целом. Дагестан по этому показателю находится далеко впереди всех регионов Российской Федерации, и в этом огромная заслуга Главы Дагестана Сергея Меликова и Правительства республики, которые уделяют большое внимание проблемам системы образования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4