Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.07.2018 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокоскоростной интернет подключат к больницам и поликлиникам Дагестана

В Республике Дагестан в настоящее время реализуется проект программы «Подключение больниц и поликлиник в 2017 – 2018 годах к скоростному Интернету».

Проект планируют реализовать в 408 медучреждениях. Это поможет улучшить качество медицины в регионе, освободить медиков от ежедневной бумажной работы. Интернет обеспечит связь между врачами отдаленных районов и их коллегами из других медицинских центров, клиник и учреждений в городах. В Дербенте и Избербаше уже успешно работают онлайн- консультации. Планируется проведение проверки в 286 населенных пунктах по выявлению необходимости подключения интернета. Проверка даст возможность составить список муниципалитетов, где нет интернета. Исполнение данной программы недавно обсуждали на совещании в Правительстве республики под руководством врио Главы региона Владимира Васильева. О проделанной работе в этом направлении на встрече отчитался министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4