Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дагестанском селе Камилух из-за ливней размыло дорогу, снесено два моста

Источник: http://www.moidagestan.ru

Отрезанными от мира почти двое суток оставались восемь населенных пунктов

Отрезанными от мира почти двое суток оставались восемь населенных пунктов

Ливневые дожди, прошедшие в ночь на 21 июля в Дагестане вызвали разрушения в Тляратинском районе. В результате резкого подъема воды в реке Джурмут оказалась подтопленной автомобильная дорога Тлярата — Камилух. Были разрушены искусственные сооружения и земляное полотно на участке более четырех километров, сообщили ИА REGNUM в министерстве транспорта региона.

По данным ведомства, отрезанными оказались восемь населенных пунктов. Нарушено сообщение с пограничной заставой ФСБ России в селе Камилюх. В самом селении снесены два пешеходных моста, погибло несколько единиц крупного рогатого скота. По данным МЧС по республике, погибших и пострадавших среди населения нет, жилые дома не разрушены, объекты жизнедеятельности работают в штатном режиме.

К вечеру 22 июля был открыт проезд для передвижения автотранспорта к отрезанным населенным пунктам. Расчистка и восстановление автодороги продолжаются. На месте работают специалисты «Дагавтодора».

Как сообщало ИА REGNUM, в конце мая 2018 года сильные ливни с градом обрушились на населенные пункты Акушинского, Левашинского и ряда других районов. Реки вышли из берегов, было разрушено несколько дорог местного значения, повреждены посевы, пострадали от града несколько домов и автомобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67