Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям из малообеспеченных семей помогут подготовиться к сдаче ЕГЭ

Источник: http://islamdag.ru

В Дагестане запускается проект «Волонтеры знаний», в рамках которого детям из малообеспеченных семей помогут подготовиться к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Как сообщает ТАСС, реализовывают проект полуфиналисты всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов из Дагестана Магомед Сурхаев, Хиби Алиев, Магомед Шамилов и Тамерлан Буганов.

По словам одного из авторов проекта Тамерлана Буганова, для подготовки школьников на безвозмездной основе привлекаются профессиональные педагоги, а также студенты-старшекурсники со всей республики.

«Услуги репетиторов, к которым часто прибегают родители при подготовке детей к ЕГЭ, недешевы. По этой причине большинство детей из малообеспеченных семей оказываются в неравных условиях, что в дальнейшем сказывается на результатах экзаменов. А высокие балы ЕГЭ — возможность для всех поступить в престижные вузы страны, путевка в жизнь», — отметил он.

В проекте также принимает участие благотворительный фонд "Инсан", который предоставит списки малоимущих семей по республике и берет на себя часть финансовых расходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9