Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД Артем Здунов принял участие в совещании в Пятигорске

10 октября, в Пятигорске состоялось совещание под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Александра Матовникова, на котором рассмотрели ход реализации на территории округа национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и вопрос обеспечения безопасности дорожного движения

На совещании принял участие Председатель Правительства РД Артем Здунов.

К 2024 необходимо повысить качество дорог и таким образом уменьшить смертность в ДТП. За прошедшие девять месяцев текущего года на дорогах СКФО погибло 855 человек.

В Дагестане в рамках трех федеральных подпроектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработаны соответствующие региональные проекты.

Для улучшения состояния дорог в регионе созданы специальные проекты, общий объем финансирования которых составляет около 1 млрд 700 млн.

По проекту «Дорожная сеть» будут проведены работы по капитальному ремонту и реконструкции дорог с общей протяженностью 72,4 км.

Из 99 объектов, подлежащих ремонту в 2019 году, 98 объектов относятся к Махачкалинской городской агломерации и также 1 объект — автодорога регионального значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6