Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.11.2019 22:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию с отключением электроэнергии прокомментировал В.Васильев

Глава Дагестана Владимир Васильев на сегодняшнем совещании прокомментировал отключение электроэнергии в ряде муниципалитетов республики и районов Махачкалы.

Возникшие проблемы Владимир Васильев связал с недостаточной работой на опережение, подобные задачи известны давно и их необходимо оперативно решить,отметил В.Васильев.

По данному вопросу выступил управляющий директор Дагестанской сетевой компании Владимир Сыщиков. Он объяснил сложившуюся ситуацию с отключением электроэнергии связанр с ухудшением погодных условий, а именно дождём с мокрым снегом, который налипал на провода, что и вызвало их обрыв.

2 ноября утром мы объявили режим повышенной готовности, 38 бригад и 47 единиц техники были задействованы в работе, в дальнейшем количество бригад и техники было увеличено.

На 20.00 ч. 4 ноября электроэнергия была восстановлена во многих районах, но ещё оставалось 9 неработающих линий по которым работа продолжалась.В настоящее время есть чуть больше 30 заявок, которые носят частный характер, сегодня этот вопрос будет закрыт.

Имеется и такая проблема как плотная застройка вокруг наших объектов, которая не позволяет своевременно справиться с неисправностями, рассказал Владимир Сыщиков.

В.Васильев поручил пригласить собственников застроек для обсуждения и решения сложившегося положения дел, чтобы иметь круглосуточный доступ к системе энергоснабжения населения и социальных объектов.

В связи с похолоданием население использовало электрические отопительные приборы, что тоже прослужило проблемой возросшей нагрузки на сети. Только 4 трансформаторные подстанции из 112 трансформатоных подстанций которые мы обслуживаем , находятся на нашем балансе, что тоже является одной из важных проблем.

Электрические и газовые бесхозяйныхе сети прошли инвентаризацию и сейчас идут юридические процедуры по их оформлению, отметил Глава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36