Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.12.2019 10:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тляратинском районе построили два ФАПа и водопровод

В Тляратинском районе открылись два фельдшерско-акушерских пункта и водопровод, в рамках государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий.

В селе Хадиял появится ФАП и водопровод длиной 3.5 км , а второй ФАП открылся в селе Цумилух.

На церемонию открытия прибыли министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, депутат НС РД Анна Безрукова, глава муниципалитета Раджаб Раджабов и другие.

По новой программе развития сельских территорий количество вводимых в строй объектов инженерной и социальной инфраструктуры увеличится, сказал Абзагир Гусейнов. С 2020 года объёмы господдержки значительно возрастут и будут строится больницы, дома культуры, спортивно-оздоровительные комплексы и др. Руководитель Минсельхоза также отметил роль руководства Дагестана и самих жителей республики в обустройстве сельских населенных пунктов.

Строятся эти объекты на налоги которые мы с вами выплачиваем. В Дагестане в прошлом году собрали дополнительно порядка 6 млрд рублей в виде налогов.

А Тляратинский район перевыполнил план по сбору единого сельскохозяйственного налога на 300%. Благодаря чему мы сегодня можем открыть на территории района такие необходимые объекты, завершил Абзагир Гусейнов. Также в Тляратинском районе, за короткий срок газом были обеспечены до 4 тыс. человек, напомнил Раджаб Раджабов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7