Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.09.2019 15:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники форума «Каспий 2019» посетили достопримечательности Дербента

Делегация форума «Каспий 2019» из участников направления «Медиа» посетила 26 сентября город Дербент. Они побывали на цитадели Нарын-кала, городской набережной и в старинной Джума-мечети.

Делегация состояла из участников – молодых представителей СМИ из разных городов. В Дербенте большая часть из них были впервые. «Этнотревел» — туристическая компания организовала поездку. Для гостей были представлены комфортабельные автобусы. Молодых участников форума в пути сопровождал экскурсовод, который рассказал об истории города и его достопримечательностях. Побывавшие на цитадели Нарын-кала гости увидели бани для ханов, древние якоря, оборонительные части, узнали историю цитадели. Затем участники форума побывали в мечети, которая была построена в 734 году. Данная мечеть входит в состав ЮНЕСКО.

Участникам форума также удалось побывать на генеральной репетиции «Большой дагестанской свадьбы», которая пройдет в ближайшие дни в Дербенте. Гости в ходе репетиции поговорили с главой Дербента Хизри Абакаровым.

Под конец туристического обхода по городу, форумчане были угашены национальными блюдами. Участники были довольны гостеприимством и по их словам, у дагестанской еды удивительный и неповторимый эффект.

Делегация вернулась на форум «Каспий» после поездки в Дербент. Они продолжили свое плановое участие в мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12