Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Послание Президента РФ Федеральному Собранию прокомментировал Гаджи Султанов

Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании предложены конкретные меры по обеспечению роста реальных доходов жителей страны.

«Один из них запуск нового инвестиционного цикла. Еще одно важное решение – введение для регионов компенсации 2/3 выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета, для Дагестана этот инструмент поможет привлечь инвестиции.

В Послании Президента РФ отдельное внимание было уделено вопросам демографии и поддержки семей, также поручено уже с текущего года обеспечить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет семьям доходы которых не превышают размер одного прожиточного минимума. Принимаемые меры снизят общий уровень бедности, что очень важно для нашей Дагестан», — подчеркнул Глава Минэкономразвития РД.

Один из ключевых элементов демографической политики, обеспечение местами в ясли-садах и ученическими местами, что увеличит доступность дошкольного и общего образования в регионе.

«По всем решениям, озвученным Президентом РФ, также предложены источники финансового обеспечения расходов, что особенно важно для Дагестана»,- подытожил Гаджи Султанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9