Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.01.2020 17:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Владимира Васильева обсуждены меры по уменьшению ДТП на дорогах

Сегодня ,21 января на еженедельном рабочем совещании под руководством Главы РД Владимира Васильева обсудили вопрос, касающийся функционирования комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД на территории региона.

Открывая обсуждение руководитель республики нацелил руководителей органов власти, контрольно-надзорные органы на необходимость более эффективно решать проблемы на дорогах региона.

« Существуют много способов, позволяющие системно уменьшить потери на дорогах. Для решения проблемы мы принимаем усилия, с поддержкой Президента РФ, но пока мы должны использовать те возможности которыми располагаем. Наша задача – уменьшить потери на дорогах», — отметил В.Васильев. Количество ДТП в последнее время в республике участилось ,есть пострадавшие, но есть и «безвозвратные потери», такая ситуация недопустима.

В ходе совещания обсуждались меры, позволяющие улучшить ситуацию с ДТП на дорогах. Доклад по рассматриваемому вопросу проложил Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов.

В настоящее время на территории республики установлены 262 комплекса фото и видео фиксации нарушений ПДД, 122 из них установлены на дорогах федерального значения. В рамках концессионного соглашения было установлено 103 комплекса.

Подробнее на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9