Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.10.2020 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 500 свидетельств выдадут инвалидам на приобретение жилья

30 сентября, Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с инвалидами I группы и семьями с детьми-инвалидами. Встреча состоялась в социальном кафе «Время перемен».

Также в мероприятии приняли участие Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов, глава Минтруда РД Изумруд Мугутдинова и глава Минстроя региона Малик Баглиев.

Цель встречи вручение свидетельств о предоставлении субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем инвалидов.

Приветствуя участников мероприятия в неформальной обстановке глава РД подчеркнул значимость обратной связи с ними.

Глава РД коснулся темы создания рабочих мест для людей с ОВЗ ,но неограниченными талантами. К этой работе планируется привлечь бизнес.

«В 2019 году были выделены свидетельства на 300 млн рублей . В этом году мы выделили еще 300 млн рублей. Поэтому сегодня мы планируем к выдаче 500 свидетельств на приобретение жилья»,- сказал руководитель региона .

О ходе реализации программы по обеспечению жильем инвалидов I группы и семей с детьми-инвалидами доложил Гаджимагомед Гусейнов.

В прошлом году было выдано 260 свидетельств благодаря которым 207 семей благополучно приобрели жилье, 8 находятся в стадии оформления жилья.

В свою очередь получатели Свидетельств о предоставлении такой субсидии выразили благодарность за оказанную помощь.

В реализацию этого проекта значительный вклад осуществили и благотворительные фонды.

В завершение мероприятия Владимир Васильев вручил 5 свидетельств о предоставлении субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем и поздравил их обладателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115