Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.10.2020 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов и Иванов обсудили вопрос строительства соцобъектов на территории Дагестана

Врио Главы Дагестна Сергей Меликов совместно с заместителем Министра обороны РФ Тимуром Ивановым, 24 октября, провёл совещание в режиме ВКС. Ключевым стал вопрос строительства социальных объектов на территории республики с привлечением ГВСУ № 4 Минобороны России.

Сергей Меликов напомнил, что при поддержке Президента РФ Дагестану выделены значительные финансовые средства из федерального бюджета для решения вопросов, связанных с ликвидацией 3-х сменного режима обучения в школах и нехваткой мест в ДОУ.

«В рамках реализации госпрограмм РФ и нацпроектов по линии Минстроя РД сегодня осуществляется строительство 73 соцобъектов на общую сумму 14 млрд рублей.

В целях ускорения данной работы, с учётом передислокации Каспийской флотилии в Дагестан распоряжением Правительства РФ исполнителем работ по строительству ряда объектов определено ФГУП ГВСУ № 4».

Меликов выразил благодарность Минобороны РФ за оперативную помощь республике, в том числе и по противодействию пандемии коронавируса. Сегодня мы уже эксплуатируем все госпитали, построеные на территории республики. Это, действительно, реальная помощь, отметил Меликов.

Вопросы качества и темпов проведения строительно-монтажных работ совместно контролируются.

В свою очередь Тимур Иванов выразил готовность продолжить сотрудничество и в дальнейшем.

В рамках совещания были обсуждены все нюансы, затрагивающие строительство соцобъектов на территории Дагестана с привлечением ГВСУ №4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12