Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.10.2020 10:12 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В мкр.Ипподром и поселке Новый Хушет строятся детсады

3 октября, премьер-министр Дагестана Артём Здунов проверил строительство ДОУ в Махачкале.

Он осмотрел детский сад на 200 мест в мкр. Ипподром, строительство которого должны завершить уже в этом году.

Здесь выполнены работы по возведению фундамента и стен подвала, лестниц, перекрытию каркаса, установлен дизельный генератор, два резервуара,также подведены коммуникации.

Для ускорения строительных работ Артем Здунов поручил привлечь дополнительную рабочую силу и отметил, что случае необходимости, со стороны Правительства по части подбора строительных кадров, как и по другим возникающим сложностям, будет оказываться оперативно.

На объекте в настоящее время задействованы 45 рабочих.

В настоящее время решается вопрос об организации работы в две смены,в соответствии с утвержденным графиком максимально выполнить строительно-монтажные работы. Все необходимое оборудование уже закуплено.

Еще один детский садик на 250 мест в ближайшем будущем должен появится в поселке Новый Хушет.

Строительство объекта было начато в конце апреля, но предварительные земляные работы по объективным причинам затянули процесс. Сейчас строители ускорили темпы работ и заверяют, что внутреннюю отделку завершат очень быстро.

Поинтересовавшись,

Артём Здунов поинтересовался произведена ли заранее закупка оборудования для будущего детского сада и призвал строителей приложить максимум усилий, чтобы обеспечить готовность объекта в срок. Он поручил главе Минстроя РД Малику Баглиеву держать ход строительства на ежедневном контроле.

Исполнителем госзаказа по этим объектам является Главное военно-строительное управление № 4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23