Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.12.2021 19:36 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детский сад открыли в Дербенте по нацпроекту «Демография»

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов сегодня, 21 декабря, принял участие в открытии нового детского сада №26 «Звездочка» в городе Дербенте.

Детский сад рассчитан на 60 мест. В учреждении сделан современный ремонт, благоустроена близлежащая территория, построена детская площадка, имеются спортивный и музыкальный залы, пищеблок. Детский сад рассчитан на образование детей с ОВЗ и оборудован лифтом.

В рамках торжественного открытия состоялась традиционная церемония перерезания красной ленты. Гостями праздничного мероприятия стали педагоги, будущие воспитанники детского сада и их родители.

Аюдулпатах Амирханов обратился к присутствующим со словами приветствия.

Он отметил работу республиканских, местных властей и строителей ГВСУ№4, которые приложили все усилия для того, чтобы построить тёплый и уютный детский сад.

«Хочу, чтобы дети получили здесь все необходимые навыки для будущей жизни и учебы, я родителям желаю чтобы они чувствовали спокойствие за своих детей, пока они находятся в детсаде. К педагогам просьба — давайте воспитаем достойное молодое поколение», — сказал премьер.

Гостей мероприятия также поприветствовал глава города Дербент Рустамбек Пирмагомедов.

Он поблагодарил руководство республики и всех кто причастен сегодня к развитию Деобента . Коллективу ДОУ желаю плодотворной работы, — сказал глава Дербента.

Директор детского сада Гюльнара Мевланова отметила, что микрорайон «Аэропорт» г. Дербента давно нуждался в строительстве нового детского сада ввиду большой очерёдности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8