Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.07.2022 15:08 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане до 2025 года планируют построить 55 новых детских садов

В Дагестане в 2022- 2025 годах включительно планируется завершить строительство 55 детских садов на 7 888 мест.

В целях обеспечения доступности дошкольного образования и создания новых мест в дошкольных организациях в РД, ведется строительство в 2022-2025 годах.

Доступность дошкольного образования для детей от 2-х месяцев до 8 лет, по данным федеральной информационной системы доступности дошкольного образования, на 1 июля 2022 года составляла 87,9%.

В очереди на зачисление до сих пор остаются свыше 15 тысяч детей. Высокие темпы рождаемости, присущие Дагестану и внутренняя миграция населения из сельской местности в городскую приводят к перегруженности и нехватке дошкольных образовательных организаций.

Чтобы решить вопрос ликвидации очередности в регионе используются группы кратковременного пребывания детей.

В 82 общеобразовательных организациях созданы группы кратковременного и полного дня для детей дошкольного возраста. Группы кратковременного пребывания посещают более 3 тысяч воспитанников. Субсидирование частного сектора позволяет сделать услуги дошкольного образования более доступными — на сегодняшний день их 74 с охватом около 10 тысяч человек.

В Дагестане функционируют 1 133 образовательных организации, которые реализуют программы дошкольного образования. Всего дошкольным образованием охвачено более 111 тысяч детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0