Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.11.2020 09:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Волков и Инсаф Хайруллин посетили Магарамкентский район и Дербент

17 ноября, зам.Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков и вице-премьер РД Инсаф Хайруллин посетили Магарамкентский район и город Дербент.

В сопровождении главы района Фарида Ахмедова делегация осмотрела социально значимые объекты. Один из таких объектов школа-долгострой в селе Самур, строительство которого было возобновлено в 2019 году и согласно проекту должно быть завершено до конца 2020 года.

Школа рассчитана на 504 ученических места, в 2008 году проект школы был пересмотрен, были учтены все требования современных стандартов.

На данный момент завершен третий корпус 3-х этажной школы. На каждом этаже школы установлены теплые санузлы и современная отопительная система.

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил большую работу, проделанную со всей ответственностью и душой. Он дал высокую оценку подрядчику ,руководству района и школы.

Инсаф Хайруллин отметил, что школа возводится по РИП в целях завершения строительства ранее начатых объектов.

Фарид Ахмедов поблагодарил гостей за поддержку и заверил, что школа будет сдана в срок.

Далее состоялась рабочая поездка в Дербент. Делегация осмотрела два построенных без разрешительной документации многоквартирных дома — по улице Пушкина и на пр. Агасиева. Ранее специалисты РосКапСтроя провели инструментальные обследования данных объектов.

Застройщик дома по улице Пушкина отбывает наказание по решению суда, а второй застройщик находится под следствием. По итогам поездки будут подготовлены заключения РосКапСтроя о возможности дальнейшей эксплуатации этих домов и необходимых мерах для их эксплуатации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11