Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2020 17:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чечне стартовал полуфинал конкурса «Учитель будущего» в СКФО

13 марта в Грозном стартовал полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» — одного из проектов президентской платформы«Россия – страна возможностей», для участников из СКФО. Проходить будет полуфинал в течении трёх дней.

Реализуется конкурс при поддержке Министерства просвещения РФ.

В церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов, депутат Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев, помощник губернатора по вопросам образования Елена Букша, руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» АНО «Россия — страна возможностей» Андрей Богданцев.

В полуфинале СКФО примут участие 52 команды педагогов из шести регионов: Ставропольского края, Северной Осетии— Алании, Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Участников конкурса поприветствовал министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов: «Уважаемые коллеги, гости и участники конкурса! Я рад приветствовать вас на полуфинале конкурса „Учитель будущего“! В полуфинале участвуют 12 команд из Чеченской Республики. Для нас это большая гордость и значимый вклад в развитие системы образования. Я желаю всем участникам конкурса удачи и успехов» ,- сказал он в своем выступлении.

Депутат Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев передал огромные слова приветствия и благодарности от имени главы Чеченской Республики с пожеланиями успехов на благо нашей общей многонациональной Родины – России.

«Учитель создаёт нацию !», — слова Ахмата-Хаджи Кадырова ,которые стали для нас лозунгом. Мы должны соответствовать этому высокому званию, создавать нацию должны достойные учителя и мы в вас не сомневаемся. И пусть победит умнейший , подчеркнул Нагаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9